Чм-2015 по биатлону: екатерина юрлова сенсационно выиграла золото индивидуальной гонки

Русский биатлонистка Екатерина Юрлова сенсационно одержала победу в личной гонке на проходящем в эти дни чемпионате мира в Контиолахти. Золотая медаль Юрловой стала первой для русских спортсменок с 2009 года, по сообщению ИА «Р-Спорт».

Не обращая внимания на поздний стартовый номер, Юрлова не допустила ни одного промаха на стрельбище, что разрешило ей обойти словацкую спортсменку Габриэлу Соукалову, которая промазала на последней «стойке». С хорошим графиком шла Дарья Виролайнен, но досадный промах на последнем пределе отнять у неё шансов на медали.

Екатерина Юрлова блестяще проводила стрельбу и демонстрировала хорошие скоростные показатели. По окончании последней стрельбы русский спортсменка побеждала у чешки 28 секунд.

И Катя одержала выдающуюся победу в собственной спортивной карьере, к слову, первую для отечественных биатлонисток с 2009 года, в то время, когда праздновала успех Екатерина Юрьева.

Необходимо подчеркнуть, что Юрлова возвратилась в сборную России по окончании трехлетнего перерыва. И сходу победила «золото» в личной гонке, причем не пропустив ни единожды, в отличие от всех остальных спортсменок.

Екатерина Юрлова заслуженно стала чемпионкой мира 2015 года. Серебро досталось Соукаловой, а латунь у Мякяряйнен. Дарья Виролайнен в итоговом протоколе заняла пятое место.

Что касается основной фаворитки мирового чемпионата, белоруски Дарьи Домрачевой, она финишировала на скромном 16-м месте.

Тренерский штаб по результатам личной гонки разглядит кандидатуру Екатерины Юрловой для принятие участия в эстафете 13 марта. Это сообщил тренер сборной по физической подготовке Сергей Ефимов. «Она не выступала в эстафетах в этом сезоне, мы будем обсуждать это с ее личным тренером», — отметил эксперт.

Ну а сейчас собственные медальные амбиции готовы показать мужчины. Антон Шипулин, Алексей Волков, Тимофей Лапшин и Евгений Гараничев попали в заявку сборной команды Российской Федерации на личную гонку на 20 км.

Дмитрий Малышко пропустит старт, сказал старший тренер команды Александр Касперович.