Чуркин призвал коалицию во главе с сша в сирии чаще «смотреться в зеркало»

Постоянный и уполномоченный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин возмущен тем, что представители США в Совбезе ООН распространяют любого рода «провокационные клевета» с участием русских ВКС, но наряду с этим умалчивают, как силы американской коалиции в Сирии убивают мирных обитателей. Исходя из этого он призвал Вашингтон и возглавляемую им коалицию по борьбе с терроризмом в Сирии чаще «смотреться в зеркало», перед тем как выносить обвинения России, пишет «RT на русском».
«Кое-какие члены Совета безопасности ООН ведут нечистоплотную и некорректную дискуссию по поводу ведения военных действий в Сирии. В частности представители США тащат в ООН каждые провокационные обстановки в отношении действий русских ВКС, а о собственных «удачах» умалчивают», — заявил Чуркин.
Дипломат выделил пара моментов, каковые не учитывают США при вынесении регулярных обвинений в отношении России. Он отметил тот факт, что силы интернациональной коалиции не оказывают помощь мирному населению а также мешают выходу обитателей с территории городов.
Как пример он привел город Манбидж, в котором 19 августа американская коалиция нанесла удар по «живому» коридору, в следствии чего пострадали около 200 человек.
На фоне этого Чуркин призвал США пересмотреть собственную риторику и шепетильно смотреть за действиями собственных подопечных. Он сказал, что в случае если американская коалиция будет честно оценивать собственные действия в Сирии, то и неприятностей в мире поубавится.