Мария шарапова сломила сопротивление надежды петровой

Этой ночью путевку в одну четвертую финала US Open (чемпионата США по большому теннису) разыграли россиянки Надежда Петрова и Мария Шарапова. Встреча выдалась очень упорной, потребовались все три сета.

Победу одержала выше стоящая в рейтинге Мария Шарапова. Матч завершился со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

Это уже десятая встреча между двумя самыми сильными русскими представительницами России. Сейчас счет в их личных встречах стал 9:1 в пользу Шараповой. Мария Шарапова на данный момент находится на третьем месте в мировом рейтинге. По результатам US Open россиянка может возглавить рейтинг.

Но для этого направляться не только сохранять надежду на собственную успешную игру, но и на неудачи конкуренток в одной четвертой финала.

Сперва матч против Петровой складывался для Марии самым успешным образом. Но во втором сете преимущество нежданно уплыло из рук Шараповой.

Это случилось по окончании трансформации стиля игры Надежды Петровой. Она начала играть рискованнее и раскованнее.

Во втором сете Надя вела 4:0. Но после этого Марии хватило сил сравнять счет. Однако, данный сет Петрова довела до победы.

В третьем сете Надежда также вела — сейчас со счетом 2:0. Сейчас начался ливень, поединок решено было отложить.

На протяжении дождя Мария Шарапова отдохнула. По окончании незапланированного перерыва Маша заиграла враждебно и очень сильно. матч и Партия скоро были доведены до победы. В одной четвертой финала Шараповой предстоит сражение с француженкой Марион Бартоли.

Соперница обыграла в четвертом круге представительницу Чехии Петру Квитову со счетом 1:6, 6:2, 6:0. По личным встречам россиянка в первых рядах — 4:0.

Надежда Петрова к себе пока не отправляется. Сейчас вечером ей предстоит сражение в паре с Марией Кириленко против сестер Уильямс.

Напомним, американки месяц назад стали победительницами в парном разряде на Олимпийских играх в Лондоне.