Сборная россии вылетела из чемпионата мира по футзалу

Новости спорта. В среду состоялись все четвертьфиналы мирового чемпионата по футзалу.

Сборная России в рамках текущего турнира, проходящего в Таиланде, выступала с громадным успехом. В групповом этапе были одержаны три победы. В 1/8 финала отечественные футболисты одержали скромную, но убедительную победу над чешской командой.

И за все четыре матча не было пропущено ни одного мяча. В 1/4 финала отечественным игрокам было нужно играться против испанцев. Многие специалисты пророчат красной фурии участие в финале наровне с Бразилией.

И специалисты в полной мере могут быть правы, сборная России уступила в этом матче, завершив борьбу за трофей.

Необходимо подчернуть, что сборные Испании и России по футзалу за всю историю игрались между собой 20 раз. Ни разу гражданам России не удалось добыть победу в главное время. Но на нынешнем турнире отечественная сборная смотрелась весьма сильной, талантливой прервать такую безрадостную серию.

Отечественные футболисты кроме того открыли счет в матче. Случилось это на первых минутах встречи, отличился Сирило с подачи Прудникова.

Но после этого россияне стушевались, начали пробовать обыгрывать испанцев один в один, что не удается никому уже много лет. Соперник легко начал ловить россиян на атаках.

В следствии первый тайм завершился со счетом 1:3, болельщиков фактически покинули надежды на удовлетворительный итог.

На второй тайм сборная России вышла более собранной. Испанцы во второй половине игры всецело ушли в оборону, только иногда выбивая мяч на отечественную половину поля.

Русские футболисты очень сильно давили на соперника, неоднократно отечественный голкипер Густаво изменялся на пятого полевого игрока. Но красивую игру в данный сутки показала не только испанская защита, но и вратарь сборной в красных футболках.

Что пропускала защита, то отбивал он. Только в один раз испанский голкипер разрешил себе совершить ошибку.

Эдер Лима мощно прострелил на протяжении ворот, по окончании чего мяч рикошетом от защитника влетел в ворота.

По окончании сокращения разрыва в счете до минимума сборная России совершила ещё множество атак. Но цели они не достигли, матч так и завершился со счетом 2:3. В одной второй финала сборной Испании постараются противостоять итальянцы.

Напомним, этим летом подобное противостояние было в финале чемпионата Европы по громадному футболу. Тогда легкую победу отпраздновали испанцы.

Во втором полуфинале мирового чемпионата по футзалу сыграют сборные Колумбии и Бразилии. Напомним, что колумбийцы в среду обыграли украинцев, каковые считались в этом матче явными фаворитами.