Спартак переиграл фенербахче со счетом 2:1

Завершился первый матч последнего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между столичным Спартаком и турецким Фенербахче. Матч проходил на столичном стадионе Лужники, что скоро ожидает реконструкция.

Хозяева праздновали победу со счетом 2:1. В составе Спартака отличились Эммануэль Эменике и Дмитрий Комбаров.

У гостей один мяч забил Дирк Кюйт.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Наряду с этим москвичи имели достаточно весомое преимущество.

Игроки Спартака имели пара хороших моментов у ворот гостей, но реализовать их не смогли. Мало осложнила дело травма бразильца Ромуло.

Новичок столичной команды взял её в середине первого тайма, и был должен разрешить заменить себя голландцем Деми де Зеувом.

Во втором тайме Спартак практически набросился на ворота соперника. Дмитрий Комбаров в одной из атак сделал прострел, по окончании чего в одно касание мяч в ворота переправил Эменике.

Но, Фенербахче смог отыграться. Не за счет собственной хорошей игры в атаке, а за счет неотёсанной неточности красно-белых в обороне.

В частности, совершил ошибку вратарь Андрей Дикань, что очень неудачно вышел на перехват.

Через пять мин. Спартак вернул собственное преимущество в счете. Сделано это было по окончании мастерски совершённого углового. Дмитрий Комбаров с лета ударил по мячу, по окончании чего тот влетел в ближний угол ворот. Вратарь не имел времени на то, дабы отреагировать.

В последние десять мин. турецкая команда выдохлась, в то время как в Спартаке силы ещё были. Но пара созданных моментов так и закончились ничем.

Матч завершился со счетом 2:1.

29 августа состоится ответный матч, в этом случае москвичам предстоит обосновывать собственный превосходство в Стамбуле. Победитель данного противостояния будет выступать в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Для проигравшего зарезервировано подобное место в Лиге Европы.