Ученые: у людей и медуз общие предки

Американские ученые по окончании проведения последовательности изучений между методами передачи нейронных импульсов в коре медуз мозга и головного человека заключили , что у обеих субстанций были неспециализированные предки, пишет «Газета.Ru».
Эксперты отмечают, что на протяжении опыта им удалось узнать, что механизм передачи между мозгом и нейронными клетками был организован еще более 600 миллионов лет назад и был полностью аналогичным как у старейших предков современного человека, так и у медуз.
Биологи кроме этого дали пояснение, что «общение» клеток головного мозга у животных и человека имеет однообразный механизм и основано на передаче электрических импульсов. В ходе изучения они проследили эволюционную историю нейронных сетей и поняли, что у животного и сходных механизмов человека существует «родственник», которым стало существо типа книдарий, в частности морские аменомы и медузы.
Также, ученые предполагают, что ионные каналы, основывающие нервную совокупность у человека и медуз, показались значительно раньше, чем сообщалось ранее. Но, сейчас они не готовы еще это с уверенностью утверждать, поскольку научно-исследовательские работы в данном направлении находятся в активной стадии.
Отметим, что ранее неповторимые успехи в изучении области эволюционирования человека разрешили ученым составить примерный портрет среднестатистического обитателя отечественной планеты через 1000 лет. Предположительно трансформации коснуться как внешнего вида, так и внутренних органов человека.
Биологи обосновали собственные выводы трансформацией развития и особенностей питания современной медицины.