В греции арестовали самую разыскиваемую террористку полу рупу
Греческие правоохранители в начале утра 5 января 2017 года задержали самую разыскиваемую террористку во всем мире. 48-летняя Пола Рупа была арестована в одном из жилых домов, расположенных в южном пригороде Афин, информирует Афинское агентство новостей.
Пола Рупа есть женой известного греческого террориста Никоса Мазиотиса, с которым она деятельно учавствовала в деятельности анархистской экстремисткой организации Революционная борьба. В 2007 году ее заочно арестовали за подготовку террористического акта в Афинах, в то время, когда из гранатомета было обстреляно консульство США.

Самая разыскиваемая террористка Пола Рупа | ВВС
С тех самых пор Пола Рупа пребывала в перечне самых разыскиваемых преступников во всем мире. За данные о ней и ее супруге греческие власти заявили приз в размере 1 миллиона евро.
Но в 2014 году Мазиотиса удалось задержать, а след его жены правоохранители утратили.
В 2016 году террористка пробовала захватить вертолет, дабы организовать побег Мазиотиса из колонии. Она сняла в аренду воздушное средство для полета на остров Кинфос, но на протяжении полета, угрожая пилоту пистолетом, "настойчиво попросила" поменять маршрут.
Однако захваченный Полой Рупой вертолет удалось посадить, на задержать преступницу опоздали — даме удалось скрыться в малоизвестном направлении.
Арест самой разыскиваемой террористки Полы Рупы | Афинское агентство новостей
Лишь на данный момент разведслужбы Греции смогли распознать местонахождение террористки. Ее задержали в пригороде Афин.
В момент ареста в доме с Полой Рупой был летняя женщина и 25-несовершеннолетний ребёнок, которая кроме этого была арестована по подозрению в укрывательстве преступницы.