Завершился первый этап кубка мира по биатлону

Новости спорта. В шведском городе Эстерсунд в воскресенье завершился первый этап Кубка мира по биатлону. В данный сутки прошли две гонки преследования.

На старт таковой гонки биатлонисты выходят в соответствии с их продемонстрированным итогам в спринте, прошедшем днём ранее. В следствии в воскресенье без шуток порадовать российских болельщиков смогли только мужчины.

Антон Шипулин смог придти к финишу третьим. У дам лучшей из отечественных стала Ольга Вилухина, которая заняла четвертое место.

Мужскую гонку преследования победил француз Мартен Фуркад, что забрал старт десятым, уступая фавориту 40 секунд. Вторым стал Андреас Бернбахер из Германии, что стартовал восьмым.

Немец всеми силами пробовал победить, но в следствии уступил французу 0,7 секунды. Россиянин отстал от победителя на 3,3 секунды.

Причём, он забрал старт с 23-го места.

В женской гонке победила представительница Норвегии Тура Бергер, которая до этого победила в спринте. Тура Бергер отстреляла чисто на трех огневых пределах, убежав в громадный отрыв.

На последнем пределе ей был допущен всего один промах, по окончании которого никто из соперниц приблизиться к ней не сумел. Второе место в воскресной гонке заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, которая отстала от норвежки на 29,8 секунды.

Третьей стала представительница Германии Андреа Хенкель, которая отстала на 51,5 секунды. Спортсменка из Белоруссии допустила на четырех огневых пределах всего один промах.

Хенкель не допустила ни одного промаха, но по скорости немка без шуток уступала двум конкуренткам.