Чм-2016 по биатлону: результаты индивидуальной гонки (женщины)

В Хольменколлене завершилась женская личная гонка на 15 км в рамках ЧМ-2016 по биатлону. Победительницей стала Мари Дорен-Абер из Франции.

Редакция 24СМИ подготовила результаты женской личной гонки от 9 марта.

Первой из россиянок на расстояние выбежала Татьяна Акимова. Следом за ней отправилась финская чемпионка Кайса Мякяряйнен.

Спустя пара мин. стартовала триумфатор женской гонки преследования на ЧМ-2016 по биатлону Лаура Дальмайер.

Страшные погодные условия внесли коррективы в движение гонки. Дарья и Екатерина юрлова Виролайнен продемонстрировали не сильный разгон.

Акимова по разу промазала на 2-м, 3-ем и 4-м пределах, к тому же и упала на вираже. По дистанции она была стремительнее всех в сборной команды Российской Федерации. Виролайнен по окончании чистой 1-й стрельбы допустила четыре промаха на 2-м пределе.

Точная стрельба на стойке уже ничего не решала. Снова перенервничала отечественная спортсменка.

Анастасия и Екатерина Шумилова Загоруйко два раза совершили ошибку на стрельбище и продемонстрировали не сильный движение на лыжне.

Чемпионка мира 2015 в этом виде Екатерина Юрлова на экваторе гонки шла среди фаворитов. К сожалению, Кате не хватило хладнокровия на последней стойке.

Обидный промах отнять у нее медали.

Французские биатлонистки Мари Дорен-Абер и Анаи Бескон показали лидерские качества и поделили второе и первое место в итоговом протоколе. У Дорен-Абер – золото, у Бескон – серебро.

Латунь досталась неутомимой немке Лауре Дальмайер.

Лучшей из россиянок стала Юрлова. Она заняла 11-е место. Загоруйко обосновалась на 25-м, Шумилова на 35-м местах.

Акимова стала 39-й, а Виролайнен – лишь 49-й. Если бы не промах отечественного фаворита, в активе сборной была бы первая медаль.

Биатлон. ЧМ 2016. Индивидуальная гонка 09.03.16. Женщины. Прямая трансляция из Норвегии