Главный тренер батэ очень рад победе над баварией

Новости спорта. Во вторник белорусский ФК БАТЭ во многом сенсационно одержал победу над грозной мюнхенской Баварией в групповом этапе Лиги Чемпионов.

тренер белорусов Виктор Гончаренко на послематчевой пресс-конференции объявил, что победа была достигнута за счет здоровой атмосферы в команды. О словах тренера информирует сайт УЕФА.

Игра проходила в Минске (Стадион в Борисово не отвечает требованиям УЕФА) и завершилась со счетом 3:1 в пользу БАТЭ. На 23-й минуте хозяева повели силами Александра Павлова.

Преимущество было удвоено на 78-й минуте, в то время, когда забил Виталий Родионов. На 91-й минуте Франк Рибери сократил отставание, но спустя 180 секунд Ренан Брессан поставил точку в матче.

Так, БАТЭ с шестью очками лидирует в собственной группе. По три очка имеют Валенсия и Бавария.

Ни одного очка нет у французского Лилля.

Виктор Гончаренко по окончании матча заявил, что накачка его игрокам перед матчем не нужно. Исходя из этого хороший футбол демонстрируется фактически в каждой игре.

Гончаренко кроме этого подчернул, что в некоторых моментах его клубу открыто везло. Кроме этого тренер БАТЭ высказал предположение, что сыграла собственную роль недооценка соперника со стороны футболистов Баварии.

Среди собственных игроков тренер борисовского клуба отметил Александра Глеба. Данный футболист имеет опыт выступления за Барселону и Арсенал, что белорусам весьма понадобился.

Собственной игрой Глеб воодушевляет молодых футболистов в каждом матче.