Мосалев принес победу динамо (видео)

В КХЛ проходят финалы конференций. Так, в Западной конференции в решающем поединке видятся питерский московское Динамо и СКА.

Первый матч проходил на санкт-петербургском льду, и завершился с тяжёлой победой гостей со счетом 4:5. Для определения победителя кроме того потребовался овертайм.

Ничего для СКА не предсказывало беды. Букмекеры перед матчем расценивали шансы хозяев выше.

Да и сам матч для питерской команды начался превосходно, достаточно скоро счет был доведен до 3:0. Две шайбы закинул Виктор одну Владимир и — Тихонов Тарасенко. Таковой счет держался до начала третьего периода.

А после этого москвичи быстро прибавили. Марек Квапил и Леонид Комаров сократили отставание до минимума.

Но после этого у СКА ещё раз отличился Тарасенко, что должно было поставить точку в матче.

Но после этого на площадке было видно лишь Динамо. Гости кинули на последнии секунды третьего периода все силы.

Настоящим спасителем стал Денис Мосалев. Именно он закинул шайбы на 49-й и 59-й минутах. Затем все приготовились к овертайму. Спустя десять мин. по окончании его начала хозяева забили победную шайбу!

Не тут-то было, Тони Мортеннсон забил её не правильно. Это судьи заметили из повтора, гол был отменен.

И уже через десять секунд по окончании возобновления встречи опять отличился Денис Мосалев. Хет-трик игрока, и окончательная победа Динамо!

Второй матч данной серии пройдет кроме этого в Петербурге 30 марта. Ну а сейчас, в четверг, стартует финальная серия в Восточной конференции, где будут играться омский Авангард против Трактора из Челябинска.