Сборные россии и сша сыграли вничью

Новости спорта. Состоялся товарищеский матч между футбольными сборными России и США. Мероприятие принимал у себя Краснодар, что сравнительно не так давно утратил статус одного хозяев Мирового чемпионата 2018 года.

Игра выдалась занимательной и завершилась со счетом 2:2. У россиян отличились Федор Смолов и Роман Широков.

Фабио Капелло, как и давал слово, разрешил шанс проявить себя нескольким молодым игрокам. Федор Смолов воспользовался данной возможностью сполна, открыв счет в этом матче.

Случилось это уже на девятой минуте. Футболист взял хорошую передачу и вышел на очное рандеву с американским вратарем.

Федор Смолов в этом противостоянии был удачливее. К сожалению, юниор взял в этом моменте травму и был должен покинуть поле.

Дальше игра продолжилась в атакующей манере. Россияне обладали инициативой, но довести дело до голевых моментов получалось редко.

На 76-й минуте у сборной США отличился Майкл Брэдли, что мощно и совершенно верно пробил из-за пределов штрафной.

На 83-й минуте американские футболисты сфолили в собственной штрафной на Артеме Дзюбе, за что судья срочно назначил пенальти. Его реализовал Роман Широков, что стало причиной чувство дежа вю у тех болельщиков, каковые наблюдали игру против сборной Азербайджана.

Однако, победить сборной команды Российской Федерации в этом товарищеском поединке не получилось. На третьей компенсированной минуте отличился вышедший перед этим на замену Микел Дискеруд. Сейчас сборные России и США по футболу в собственной истории сыграли между собой пять матчей.

Два из них завершились победами отечественной команды, а три остальных поединка завершились с ничейным результатом.