Зенит потерял шансы на выход в плей-офф лиги чемпионов

Новости спорта. Завершился пятый тур группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА.

Петербургский Зенит старался сохранить шансы на выход в плей-офф турнира. Для этого ему требовалось победить в своей квартире испанскую Малагу. К сожалению, питерскому клубу сделать это не удалось.

Весьма скоро хозяева пропустили два мяча и всю оставшуюся часть матча старались отыграться. Сделать это удалось, но забить победный мяч бело-светло синий-голубые не смогли.

В следствии матч завершился вничью со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте. Автором мяча значится Диего Буонанотте. Ну а практически через 60 секунд грубо совершил ошибку вратарь хозяев Вячеслав Малафеев. Эту неточность смог перевоплотить в гол Себастьян Фернандес.

Больше в первом тайме зрители голов не заметили.

Во втором тайме питерские футболисты заиграли значительно лучше. В некоторых моментах они начали напоминать себя полугодовой давности.

Малага довольно часто стала играть на отбой, такими опасными были атаки хозяев. На 49-й минуте надежду болельщикам подарил Мигель Данни, совершенно верно пробивший по воротам.

Но второй мяч Зенит забил только за пять мин. до финального свистка. Отличился Виктор Файзулин, что совершенно верно пробил по окончании неразберихи в штрафной гостей.

Журналисты отмечают, что Зенит установил антирекорд. Ни при каких обстоятельствах ещё русский команда не пропускала в Лиге Чемпионов два гола в ворота за 60 секунд.

Малага же затем матча имеет в собственном активе 11 очков, это разрешило итальянскому клубу застолбить за собой первую строке в собственной группе. В Брюсселе местный Андерлехт проиграл итальянскому Милану со счетом 1:3.

Итальянский клуб имеет 8 очков и гарантированно займет в группе второе место. Зенит и Андерлехт в последнем туре будут заочно спорить за путевку в Лигу Европы.

на данный момент у этих клубов по 4 очка.

Заключительный матч Зенита в Лиге Чемпионов УЕФА состоится 4 декабря. Питерская команда отправится в Милан, где сыграет с одноименной командой.